• Av. Gilberto Filgueiras nº 190
  • (14) 3732-1255
  • (14) 99745-2326
  • (14) 99745-2326
  • centroavareense@centroavareense.com.br

Funcionamento do Clube
Seg a Sex: 6:30 às 00:30
Sábado: 7:00 às 22:00
Dom/Feriados: 7:00 às 20:00

Modalidades Esportivas

Atividades Separadas

Atividades Segunda-Feira

Modalidade Descrição
Musculação
  • 06:30 - 22:00

    Musculação

    INSTRUTORES :
    SERGIO COSTA E MATHEUS PRADO- 6H30 ÀS 14H
    ROSANA (TUCCA) -GABRIEL CARVALHO 14H ÀS 18H
    LUIZ ALBERTO E VALTER 18H ÀS 22H

Treino Funcional
  • 07:00 - 08:00

    Matheus Prado

    treino funcional a partir de 14 anos

Ginástica Maturidade
  • 08:00 - 09:00

    Eduarda Bertolaccini

    Ginástica para Maturidade - Ambos sexos

Judô
  • 10:00 - 11:00

    Sensei Nishida

    Judô para todas as idades

  • 16:00 - 17:00

    Sensei Nishida

    Treino Judô para todas as idades

Handebol
  • 17:00 - 18:00

    Helio Costa

Ginástica Localizada
  • 18:00 - 19:00

    Valter Moraes

    Localizada

Muay Thai
  • 19:00 - 20:00

    Tatiana Catarina

    MUAY THAI

Atividades Terça-Feira

Modalidade Descrição
Musculação
  • 06:30 - 22:00

    Musculação

    INSTRUTORES:
    SERGIO COSTA E MATHEUS PRADO - 6H30 ÀS 14H
    ROSANA (TUCCA) E GABRIEL CARVALHO - 14H ÀS 18H
    LUIZ ALBERTO E VALTER - 18H ÀS 22H

Treino Corrida
  • 07:00 - 08:00

    Daniel Altafini

PISCINAS
  • 08:00 - 19:00

    Funcionamento piscinas

Pilates
  • 08:10 - 09:00

    Natália Mancini

    Pilates - ambos sexos -
    Os exercícios são realizados com fitball e thera band
    Benefícios: restaura o alinhamento postural, melhora incontinência urinária, alivia stress nas articulações, melhora dores nas costas, aumenta a flexibilidade e muito mais.

  • 19:10 - 20:00

    Natália Mancini

    Pilates

Treinamento Sensório Motor
  • 09:00 - 10:00

    Natália Mancini

Futebol Society
  • 15:00 - 16:00

    Adriano Salles

    FUTEBOL 10 A 12 ANOS

  • 16:00 - 17:00

    Adriano Salles

    Futebol society - ambos sexos
    A PARTIR DE 13 ANOS

Natação Infantil
  • 16:00 - 17:00

    Daniel Altafini

    Natação Infantil a partir de 6 anos a 12 anos

Ballet Infantil
  • 16:00 - 17:00

    Eduarda

    Ballet para crianças de 3 a 5 anos

  • 17:00 - 18:00

    Eduarda

    Ballet crianças 6 a 12 anos

Tênis Infantil
  • 16:00 - 18:00

    João Rodrigues

    Tênis de quadra - ambos sexos
    6 A 11 ANOS

Natação Adulto
  • 17:00 - 18:00

    Luiz Alberto Paes

    Natação Adulto

Circuito Areia
  • 17:30 - 18:30

    Adriano Salles

    Circuito Areia
    Treino realizado para a queima calórica

Jump
  • 18:00 - 19:00

    Valter Moraes

    Jump a partir de 14 anos

Hidroginástica
  • 18:00 - 19:00

    Valter Moraes

    Hidroginástica - piscinas fechadas

Tênis Adulto
  • 18:00 - 19:30

    Prof. J. Rodrigues

    Adulto

Treino Funcional
  • 19:00 - 20:00

    Matheus Prado

    Treino funcional a partir de 14 anos

Atividades Quarta-Feira

Modalidade Descrição
Musculação
  • 06:30 - 22:00

    Musculação

    INSTRUTORES:
    SERGIO COSTA E MATHEUS PRADO - 6H30 ÀS 14H
    ROSANA(TUCCA) - 14H ÀS 18H
    LUIZ ALBERTO E VALTER MORAES - 18H ÀS 22H

Treino Funcional
  • 07:00 - 08:00

    Matheus Prado

    treino funcional a partir de 14 anos

Ginástica Maturidade
  • 08:00 - 09:00

    Eduarda Bertolaccini

    Ginástica para maturidade

Tênis Infantil
  • 08:30 - 09:30

    Prof. J. Rodrigues

    Até 14 anos

  • 16:00 - 18:00

    João Rodrigues

    12 a 14 anos

Judô
  • 10:00 - 11:00

    Sensei Nishida

    judô para todas as idades

  • 16:00 - 17:00

    Sensei Nishida

    Judô - ambos sexos - para todas as idades

Futebol Society
  • 15:00 - 16:00

    Adriano Salles

    Futebol society (6 a 9 anos) - ambos sexos

Funcional Recreativo
  • 16:30 - 17:30

    Adriano Salles

    FUNCIONAL RECREATIVO 6 A 13 ANOS - BRINCADEIRAS RECREATIVAS, CIRCUITO RECREATIVO - AMBOS SEXOS

Handebol
  • 17:00 - 18:00

    Helio Costa

    Handebol crianças de 6 a 14 anos

Circuito Areia
  • 17:30 - 18:30

    Adriano Salles

    Circuito areia - acima 14 anos

Ginástica Localizada
  • 18:00 - 19:00

    Valter Moraes

    ginástica localizada

Hidro Hiit
  • 18:00 - 19:00

    Eduarda Bertolaccini

    Hidro Hiit

Beach Tennis
  • 18:00 - 20:00

    Prof. J. Rodrigues

    Adulto

Muay Thai
  • 19:00 - 20:00

    Tatiana Catarina

    Muay Thai

Dança Ritmos
  • 20:00 - 21:00

    José Augusto

    Dança Ritmos

Atividades Quinta-Feira

Modalidade Descrição
Musculação
  • 06:30 - 22:00

    Musculação

    INSTRUTORES:
    SERGIO COSTA E MATHEUS PRADO - 6H30 ÀS 14H
    ROSANA(TUCCA) E GABRIEL CARVALHO - 14H ÀS 18H
    LUIZ ALBERTO E VALTER MORAES- 18H ÀS 22H

Treino Corrida
  • 07:00 - 08:00

    Daniel Altafini

PISCINAS
  • 08:00 - 19:00

    Funcionamento piscinas

Pilates
  • 08:10 - 09:00

    Natália Mancini

    Pilates - ambos sexos
    Fortalecimento da musculatura, melhora incontinência urinária , restaura alinhamento postural, alivia dores de stress muscular e outros benefícios.

  • 19:10 - 20:00

    Natália Mancini

    Pilates- ambos sexos
    Fortalecimento muscular, alivio de stress muscular, melhora auto estima, aumento flexibilidade e muito mais.

Futebol Society
  • 09:00 - 10:00

    Adriano Salles

    futebol society 6 a 12 anos

  • 15:00 - 16:00

    Adriano Salles

    futebol society 10 a 12 anos

  • 16:00 - 17:00

    Adriano Salles

    Futebol a partir de 13 anos

Treinamento Sensório Motor
  • 09:00 - 10:00

    Natália Mancini

Judô
  • 14:30 - 16:00

    Sensei Nishida

    Judô - todas as idades - ambos sexos

Natação Infantil
  • 16:00 - 17:00

    Daniel Altafini

    Natação infantil

Ballet Infantil
  • 16:00 - 17:00

    Eduarda

    Ballet crianças de 3 a 5 anos

  • 17:00 - 18:00

    Milena Pereira

    Ballet para crianças de 6 a 12 anos

Tênis Infantil
  • 16:00 - 18:00

    João Rodrigues

    Tênis - 6 a 11 anos

Natação Adulto
  • 17:00 - 18:00

    Luiz Alberto Paes

    Natação Adulto

Circuito Areia
  • 17:30 - 18:30

    Adriano Salles

    Circuito areia feminino - ambos sexos - acima 14 anos

Jump
  • 18:00 - 19:00

    Valter Moraes

    Jump

Hidroginástica
  • 18:00 - 19:00

    Valter Moraes

    Hidroginástica

Tênis Adulto
  • 18:00 - 19:30

    João Rodrigues

    Adulto

Treino Funcional
  • 19:00 - 20:00

    Matheus Prado

    treino funcional a partir de 14 anos

Atividades Sexta-Feira

Modalidade Descrição
Musculação
  • 06:30 - 22:00

    Musculação

    INSTRUTORES:
    SERGIO COSTA E MATHEUS PRADO- 6H30 ÀS 14H
    ROSANA (TUCCA) E GABRIEL CARVALHO - 14H ÀS 18H
    LUIZ ALBERTO - 18H ÀS 22H

Ginástica Maturidade
  • 08:00 - 09:00

    Eduarda Bertolaccini

    Ginástica Maturidade - alongamento - ambos sexos

PISCINAS
  • 08:00 - 19:00

    Funcionamento piscinas

Tênis Infantil
  • 08:30 - 09:30

    Prof. J. Rodrigues

    Até 14 anos

  • 16:00 - 17:00

    João Rodrigues

    12 a 14 anos

Treinamento Sensório Motor
  • 09:00 - 10:00

    Natália Mancini

    treinamento sensório motor e fortalecimento do core

Futebol Society
  • 15:00 - 16:00

    Adriano Salles

    Futebol society (6 a 09 anos) - ambos sexos

Funcional Recreativo
  • 16:30 - 17:30

    Adriano Salles

    Funcional recreativo - ambos sexos - 6 a 13 anos
    recreação, circuito recreativo

Beach Tennis
  • 17:00 - 18:00

    João Rodrigues

    Beach tennis infantil (6 a 14 anos)

  • 18:00 - 20:00

    João Rodrigues

    Beach tennis adulto

Circuito Areia
  • 17:30 - 18:30

    Adriano Salles

    Circuito areia

Muay Thai
  • 18:00 - 19:00

    Tatiana Catarina

Atividades Sábado

Modalidade Descrição
Treino Corrida
  • 07:00 - 08:00

    Daniel Altafini

    Treino de corrida de rua

Musculação
  • 08:00 - 12:00

    Musculação

    INSTRUTOR VALTER

  • 14:00 - 18:00

    Musculação

    INSTRUTOR LUIZ ALBERTO

PISCINAS
  • 08:00 - 18:00

    Funcionamento piscinas

Natação Infantil
  • 10:00 - 11:00

    Luiz Alberto Paes

    Natação Infantil - 6 a 12 anos

  • 11:00 - 12:00

    Luiz Alberto Paes

    Natação Infantil - 4 e 5 anos

Atividades Domingo

Modalidade Descrição
Musculação
  • 08:00 - 12:00

    Musculação

    INSTRUTOR VALTER

PISCINAS
  • 08:00 - 18:00

    Funcionamento piscinas

  • 09:00 - 12:30

    Sauna Masculina